Как защитить свои права на капремонт - жалобы на УК и фонд в Екатеринбурге.
В прокуратуру, жилищную инспекцию для проведения комплексной совместной проверки. Действия незаконны. В департамент ЖКХ. Далее в суд. Стояки обязанность прямая УК - Пост. Пр-ва РФ 491 Правила предоставления ком. услуг.
Татьяна, здравствуйте!
Необходимо писать жалобы и направлять в госжилинспекцию и прокуратуру.
Будет проведена проверка.
УК настаивает, что стояки должны менять фонд капремонта, так как истёк срок службы. По закону от 2013 года.
Так и есть Татьяна.
Данный вид работ относится к капитальному ремонту, а не к текущему.
Потому претензии должны быть в первую очередь к Региональному Фонду содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.
То есть жалобы в ГЖИ и в прокуратуру. Я правильно понимаю.
Всё верно, Татьяна! В ГЖИ и в прокуратуру.