Как разобраться с непогашенным долгом в банке после погашения через приставов?
Направить запрос в БКИ с целью исправить кредитную историю. Приложить подтверждающие документы.
За весь период просрочки кредитор вправе начислять проценты и неустойку, в том числе за период исполнительного производства.
Вам необходимо узнать у судебных приставов на основании какого судебного приказа возбуждалось исполнительное производство и в каком суде выносился этот приказ.
Далее в этом суде вам необходимо ознакомиться с исковым заявлением банка на основании которого выносился судебный приказ.
Вот там и надо смотреть, что они от вас требовали через суд. Вам необходимо взять копию искового заявления банка.
Если первым делом они просили через суд выплатить пени, то проценты по кредиту продолжат начисляться, и сумма основного долга не изменится.
Надо смотреть, что они просили с вас взыскать.
Вам начислили проценты на сумму основного долга и какие-то штрафы. Официальный запрос в банк и никаких перекредитований не делайте. Отправляйте в суд банк и уже будет отжимать суммы по истечени срока исковой давности и по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо. Ну и как узнать какая сумма и как её погасить? Сотрудники банка вразумительного ничего не говорят..., а предлагают перекредитование🙄
Пишите письменный запрос в банк, по другому сумму долга никак не узнать.