Попал в штыки на медкомиссии в военкомате - как не потерять учебу?
Проходил сегодня комиссию в военкомате первый раз в жизни. Психиатр по результатам тестов перед мед комссией которых проходили направил на обследование в ПНД. Я не хочу, мне нужно учиться темболее за столько дней появиться куча долгов по учебе в техникуме.
Что делать и как поступить?
Лучший ответ
Должно быть мотивированное заключение и основание направления в ПНД, какой диагноз он хочет подтвердить?
Коап 21.6 предполагает ответственность за уклонение от мед. освидетельствования по направлению призывной комиссии.
В направлении может быть указана возможность прохождения амбулаторно, не в стационаре. Это зависит от диагноза, который необходимо подтвердить.
Отказаться нельзя, можно пробовать настаивать на амбулаторном обследовании. Если только стационар - значит надо пройти.