Как требовать подтверждения отправления от госоргана через Почту России, если письмо не было получено?
Здравствуйте, у них должен быть реестр отправленных писем за такое то число. А дату отправки письма можно посмотреть в журнале учёта исходящих писем.
Если письмо послано заказной почтой - его можно отследить по трек-номеру.
Здравствуйте. Журнал исходящей корреспонденции.
Запросите исходящий номер почтового отправления.
***
Как входящая, так и исходящая корреспонденция регистрируется в специальных журналах, которые содержат следующие графы:
- Номер (№) документа
- Дата (ч.м.г.) регистрации
- Кому направлен документ (от кого поступил)
- Тип регистрируемого документа
- Описание.
Реестр писем относится на почту, вместе с конвертами и письма отправляются адресату. Попросите копию ответа; ответ должен быть в архиве предприятия.
Не надо от госоргана ничего требовать, а равно как нужно составить жалобу в прокуратуру о нарушении порядка обращения граждан и привлечение к административной ответственности виновный аппарат.