Как пересчитать срок содержания мужа в СИЗО после изменения приговора?
Мой муж содержался в Сизо 10 месяцев с 29.10.2014 г. суд 06.08.2015 года вынес приговор 1 г.и 6 мес. колонии общего режима, после приговор был обжалован прокурором и апелляционный суд вернул дело на новое рассмотрение в суд 1 инстанции, еще через 4 месяца повторный суд 21.12.2015 г. вынес приговор 9 лет лишения свободы в ик строгого режима, срок наказания исчислять с 21 декабря 2015 года, включить отбытый в Сизо срок с 30.10.2014 по 20.12 2015. есть ли право у моего мужа пересчитать какие то месяцы нахождения в сизо?
Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
А потому, нет.
Не вижу такого основания. Только первый день почему-то не включили. СИЗО и строгий режим 1 за 1