Можем ли мы претендовать на возврат уже оплаченной комиссии и как отказаться от оплаты этой комиссии в дальнейшем?
У нас такая ситуация. В августе 2010 г. был оформлен потребительский кредит в коммерческом банке. В графике платежей в сумме платежей в том числе присутствует комиссия за расчетное обслуживание в размере более 20% от суммы платежа. Все это время платежи вносились регулярно в полном объеме. Срок погашения кредита август 2015 г. Недавно мы познакомились с Постановлением Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 № 7171/09. Можем ли мы претендовать на возврат уже оплаченной комиссии и как отказаться от оплаты этой комиссии в дальнейшем?
Заранее благодарю, Валентина Николаевна.
Валентина Николаевна, существует такая судебная практика... Вам необходимо через суд признать кредитный договор в этой части недействительным...