Можем ли мы получить ордер если муж отказывается подписывать согласие что он не против что жена получает долю?

У меня мама по улучшению жилищных условий получила квартиру, документы все в банке и перечисление денег за квартиру произошло. Но небыло регистрации. Можем ли мы получить ордер если муж отказывается подписывать согласие что он не против что жена получает долю? Вместе с ним не живем, официально не в разводе. Как можно выйти из такой ситуации. Он сам хочет подать на развод.

Лучший ответ

Если муж не дает согласие на покупку доли квартиры женой, то зарегистрировать сделку невозможно. Лучше развестись, чтобы доля не была супружеской собственностью и не подлежала разделу. После развода его согласие не нужно.

При этом в отделе жилищной политики,нам сказали мол если я разведусь то мы квартиру не получим. Но если банком уже оплачено?

Муж в квартире не прописан. И долю в приобретаемой мамой по социальной ипотеки не получает!