ДТП, мошенничество и суд - Как оспорить завышенную сумму ущерба и затребовать независимую экспертизу?
Здравствуйте, да можете оспорить, экспертиза которая проведена должна быть проведена с вашим официальном уведомлением, где должно быть указано, что вас приглашают для проведения экспертизы. Можете в суде заявлять о том, что не согласны и просить назначить повторно экспертизу с вашим участием.
Добрый день! Конечно можете! Ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы, вам не могут отказать, отказ означает нарушение ваших процессуальных прав.
Да, просите суд о назначении судебной экспертизы.
Здравствуйте. Вы имеете право представлять суду доказательства. Для этого от Вас требуется просить суд назначить судебную, а не Вашу, экспертизу оценки ущерба. Судебный эксперт даёт подписку об ответственности за дачу заведомо ложного заключения. По заключению судебного эксперта судья вынесет решение. Правда, стоит судебная экспертиза недёшево: около 50 000 руб. Но Вам же истина дороже?
Добрый день. По Вашему письменному ходатайству суд назначит повторную экспертизу. Однако нужно понимать, действительно ли она Вам поможет. Как правило суммы ущерба на восстановительный ремонт автомобиля по экспертизе большие и крайне редко, когда в другой экспертизе сумма ущерба меньше. Рекомендую обратиться за юридической помощью.