Как наказать мошенника, использующего мои фото на сервисах знакомств и обманывающего людей на деньги?
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в управление "К" МВД России. Это отдел, который как раз борется с преступлениями, совершенными посредством интернета.
В таких случаях вам необходимо связаться с полицией или юридическим адвокатом, чтобы получить юридическую помощь. Вы можете сообщить полиции о номере телефона, номере карты, имени и фамилии данного человека и предоставить любую другую информацию, которую удалось получить. Полиция может предпринять действия в отношении данного человека, а также предоставить юридическую помощь по этому поводу. Вы также можете подать в суд на человека и потребовать денежного возмещение.
Маргарита, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.