Иск о мешающей газовой трубе через остекленный балкон - кто должен подавать – соседка или газовая служба?

Мной 20 лет назад была куплена квартира, через балкон которой проходит газовая труба. По тех. плану не было отражено, что балкон остеклен. На меня соседка подала иск, что я мешаю обслуживать газовую трубу. Могла ли она подать иск при условии, что она писала обращения о наличии балкона в газовую службу? Или иск должна была подавать газовая служба?
Лучший ответ

Подать иск в суд может любое лицо, по каким угодно основаниям, а вот примет ли суд иск к рассмотрению, зависит от его обоснованности.

Если суд примет иск к рассмотрению, вам пришлют его копию и приложат материалы дела.

Остекление балкона само по себе не мешает обслуживать газовую трубу.

Чье право нарушено, тот и должен подавать иск.

После запроса соседки в газовую службу, газовики вполне могли бы подать на вас в суд.