Москва, 09.02.2023, 19:09

Как прописать супругу без прописки в паспорте в России - возможно ли из другого региона или нужно ехать на выписку?

Вопрос №20222131 из г. Москва
опубликован 09.02.2023, 19:09
Супруга получила гражданство РФ но паспорт без прописки, прописана в городе Энергодар Запорожской обл. ,можно ли ее прописать или нужно ехать в Энергодар выписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться по месту жительства можно без снятия с регистрационного учета по старому адресу (главное предоставить документы, необходимые для этого). В МВД РФ все седлают сами.

09.02.2023, 19:11

Ей сделают временную но не постоянную?

09.02.2023, 19:20

Если у вас есть возможность зарегистрироваться по месту жительства (постоянная прописка), то вы можете зарегистрироваться по месту жительства, а если возможность есть только зарегистрироваться по месту пребывания (временная прописка), то только по месту пребывания. Смотря какие документы у вас есть для регистрации.

09.02.2023, 19:24