Протечка на балконе приводит к проблеме соседу снизу - что делать и как застраховаться?
Суть проблемы: Проживаю на 5 этаже 5-ти этажного дома (хрущевка). Квартира куплена в 2020 году. Через мой балкон во время таяния снега вода попадает в жилую комнату соседу снизу (4 этаж). Мой балкон застеклен был до покупки квартиры. У соседа снизу балкон не застеклен.
Проблема с протеканием возникла в конце 2022 года и сейчас февраль 2023. Пришел сосед с 4 этажа, сказал, что у него появились пятна в комнате от потолка по стене. Может ли он подать в суд на меня? Можно ли как-то застраховать данный случай или что делать в таком случае? Ремонт на своем балконе планирую сделать, чтобы устранить данную проблему, но оперативно сделать это не получится.
Лучший ответ
С нашего балкона течет только на улицу и в ёмкости, в которые мы собираем воду.
Может подать и выиграть, раз течет с вашего балкона.
С уважением.
Ответ не по существу вопроса.