LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.02.2023, 20:03

Как вывести бывшего созаемщика из ипотеки, если банк отказывает?

Вопрос №20222445 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.02.2023, 20:03
Я заёмщик по ипотеки у сбербанка. Бывший муж созаемщика. На монент оформления ипотеки были в разводе. В ипотеку вложен мат. капитал в виде первоначального взноса. На данный момент он хочет выйти их созаемщиков. Но банк отказывает в операясь на мою малую платеже способность. Как можно вывести его из сазаемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе-

банк отказывает в операясь на мою малую платеже способность
-никак, так как Кредитор возражает, увы но без согласия кредитора это невозможно.

09.02.2023, 20:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Замена созаемщика возможна?

09.02.2023, 20:11

Да, возможна - по соглашению сторон.

09.02.2023, 20:12

Только с согласия Кредитора-по соглашению с ним.

09.02.2023, 20:13