Херсонская беженка получила жилищный сертификат, но сомневается в высылке фото документов риэлтору
Я беженка из Херсона, получила жилищный сертификат.
Один из риэлтора попросил меня сфотографировать и выслать мой РФ паспорт и сертификат, и выслал мне договор для ознакомления взамен (агентство имеет лицензию и хорошие отзывы). Агентство в другом городе.
Можно ли было высылать фото документов? Что-то мне неспокойно)
Лучший ответ
Фото документов никогда не стоит высылать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
По ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Агентство обязано установить Вашу личность, а Вы, соответственно, обязаны предоставить документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт).
Если пересылаете в электронном виде, делайте на копии надпись "копия, когда, для кого и для чего сделана".
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Можно выслать фото копии. Ничего страшного в этом нет.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!