Кто получит квартиру после смерти бабушки - вопросы ордера, приватизации и наследства.
Все, кто остался прописанным в квартире, то имеют право приватизации, у них же договор социального найма никуда не делся, после смерти бабули..
Никаких проблем тут и сложностей нет.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Если ранее никто в квартиру не прописывался, то нужно обращаться в администрацию для заключения договора социального найма.
Для приватизации необходимо зарегистрироваться в квартире. Для этого нужно заключить договор найма жилого помещения. Дело не простое, решается в судебном порядке.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.