Арест на банковскую карту сына из-за неоплаченного штрафа за нарушение ПДД - оплата одного штрафа не была достаточна?
Здравствуйте)) У сына есть карта дебетовая от банка ВТБ, выдали в колледже. Закинула ему деньги на эту самую карту, буквально через минут 15 с этой карты пропали деньги. Позже выяснилось, после звонка в банк, что на эту сумму наложен арест. Сыну, 17 лет. Он еще учится. Какой арест? Арест наложен ФССП. Летом 2021 года, мой сын катался с другом на мотоцикле без ву и касок, их остановили сотрудники ГИБДД, естественно составили протокол, вызывали родителей, была комиссия по делам несовершеннолетних, поставили на учет. Штраф я выплатила, не помню уже какую сумму, за невыполнение родительских обязанностей. Но о том, что мне еще нужно заплатить штраф за нарушение ПДД, мне ни кто не сказал. Об этом штрафе я узнала, только когда пропали деньги с карты сына. Ни каких уведомлений не было.
Лучший ответ
Об этом штрафе я узнала, только когда пропали деньги с карты сына. Ни каких уведомлений не было.
Ну это нормально!
Пригласите адвоката и поставьте ему задачу провести расследование. Пусть выявит этот "штраф" и разберётся с ним "по-взрослому".
Мне не понравился Ваш ответ!