Узнайте, обязательны ли алименты, если матерь детей не подаёт на них через суд
Простите, что поздно обращаюсь. Подскажите пожалуйста, у моего брата такая ситуация он официально женат, но взял добровольно отцовство над 2-мя детьми. Мать этих детей попросила его взять через судебных приставов справку о том, что он не платит алименты на детей. Обяжут ли его выплачивать алименты через судебных приставов, если мать детей не подаст на алименты?
Лучший ответ
Пока не подаст мать на алименты, - не обяжут.
Спасибо. Очень подробно все обьяснили
А если дети совсем маленькие?
Если она не отдаст исполнительный лист приставам, то алименты его платить не обяжут, но без выплат алиментов она не будет получать детских пособий.