Как защитить ребёнка от избиения в детском саду, используя скрытую аудиозапись?
Моего ребёнка избивают в детском саду. Узнала об этом из аудиозаписи диктофона, который положила в одежду малыша т.к.сердцем почувствовала что с ребёнком что-то не так, а говорить он ещё не умеет.
Оставлять безнаказанными этих людей не хочу, но я слышала, что скрытая аудио и видеозапись законом запрещены. Как мне быть в таком случае? Как наказать избивших моего малыша людей и самой (за скрытую аудиозапись) не пойти под суд?
Лучший ответ
Не паникуйте. Скрытая запись не является доказательством в суде в случае раследования уголовного дела. А вот в Вашем случае, запись является ОСНОВАНИЕМ для возбуждения дела в органах следствия и дознания, которые уже будут добывать доказательства для того же суда.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Вы можете подать заявление на этих людей не прикладывая аудиозапись.