Как оформить документы на установку туалета с душем и выделение доли для ребенка в частном доме септик?
Делайте, потом тех план уточните, сдадите в Росреестр.
Выделяйте договором. Опека тут не причем.
Здравствуйте! Не хватает информации. Поэтому буду говорить неточно.
Если говорить за перепланировку дома, то в данной ситуации необходимо подать заявление в сельскую администрацию, города, или исполнительный комитет, либо подать заявление в ближайшее МФЦ.
Позже будет вызвана жилищная инспекция, которая будет согласовать перепланировку. Если перепланировка будет узаконена, то можете заниматься строительством.
Если говорить про долевое деление собственности, то в данной ситуации выделить долю для ребенка обязательно в том случае, если при строительстве или ремонте дома был использован маткапитал. В данной ситуации вам не нужно согласование органов опеки, вы можете выделить долю через договор дарения, договор аренды или наследственный договор, которые нотариально заверены печатью и подписью. Можете согласовать данную ситуацию с органами опеки, но основные действия по выделению доли делаете вы.