Выделение доли частного дома в общей долевой собственности на троих - возможно ли при наличии иностранного собственника и ограничений на землю?
Здравствуйте, Елена! В этом вопросе есть, помимо прочего, и технический аспект. Необходимо, чтобы была техническая возможность выдела доли в натуре (в частности, возможность обустройства отдельного входа). Такая возможность определяется на основании заключения строительно-технической экспертизы и зависит, в т.ч., от состояния дома. Так, если дом ветхий, то эксперт, как правило, дает заключение о невозможности выдела дома в натуре из-за того, что работы по выделению доли могут привести к разрушению дома.
С уважением, А.Д.Руслин.
Да, выделение доли в натуре возможно.