Неработающие пенсионеры - могут ли они получить налоговый вычет при покупке недвижимости?
Будьте добры ответить.
Если муж и жена неработающие пенсионеры, . Имеют ли они право, при покупке дома или квартиры, получить налоговый вычет 13 процентов.
Спастбо.
Лучший ответ
Налоговый вычет - это возврат ранее уплаченного налога НДФЛ 13% при получении заработной платы, дохода.
Вы не работаете.
Налог не платите, а потому что возвращать то?
нечего.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Если единственный доход пенсия то с неё вычет не предоставляется.
Если недавно вышли на пенсию, то возможен вычет с зарплаты за прошлые три года до даты покупки.
Спасибо, теперь все ясно.