Расчёт больничного - как учитывать доходы за несколько периодов?
Для расчета больничного ваш работодатель должен учитывать доходы, полученные вами в течение всего календарного года, предшествующего периоду больничного. Таким образом, для расчета больничного в 2022 году должны были учитываться ваши доходы за весь 2021 год (203400 руб) и доходы за январь-апрель 2022 года (62400 руб).
Однако, работодатель указал доход в размере 62000 руб, что ниже реальных доходов. В таком случае, вы можете предложить работодателю перерасчитать больничный, основываясь на реальных доходах.
То есть доход в новой организации с сентября по декабрь 2022 года в размере 40200 руб не учитывается?