Как заставить соц. службу выплатить задолженную зарплату?
Если не выплачивают начисленную зарплату то Вы вправе:
В соответствии со ст. 142 ТК РФ, если зарплату задерживают на срок более 15 дней, приостановить работу.
Обратиться в комиссию по трудовым спорам
Подать Жалобу о невыплате зарплаты в трудовую инспекцию
Подать жалобу в прокуратуру
Обратиться в суд за судебным приказом.
Для получения судебного приказа работнику необходимо представить судье заявление и подтверждающие документы.
Обратиться с заявлением в госинспекцию по труду, прокуратуру, далее в суд (если ГИТ, прокуратура не поможет).
Напишите заявление в прокуратуру и ГИТ о задержке работодателем выплаты заработной платы. Также можно обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате.
В таком случае только обращаться в ГИТ.