Как разделить квартиру, оформленную на детей, при разводе и возможно ли переписать ее на родственника?
Можно продать сестре мужа, получив разрешение на продажу от органа опеки.
Что за глупости? Они никак её не поделят поровну, квартира уже разделена и на детей. Ничего на вас не оформят. (без согласия опеки, а она его не даст)
Можете оформить на кого угодно. Главное чтобы опека дала разрешение на продажу.
А какую квартиры вы собрались на дену мужа оформлять-то? в тексте вопроса только одна упоминается, та, которая детям принадлежит и которую Вы собираетесь продавать.
Детские деньги от продажи недвижимого имущества используются либо для приобретения другого жилья либо размещаются на счете (блокированном) с которого без разрешения опеки их не использовать.
Поэтому на сестру мужа квартиру переоформить можно через ДКП с приобретением другого жилья детям или размещением средств на счете.
Безвозмездно переоформить ничего нельзя.