Отсутствие кадастровых номеров препятствует получению права собственности и возможности оплаты капремонта
Коллега верно написал, платите тол ко за период когда стали собственником, предыдущие долги за капремонт платит предыдущий собственник. Но так как пишите что квартир от застройщика, то за новый дом средства на капремонт не начисляются. Он новый там нечего ремонтировать. Обязанность оплатить наступает спустя шесть месяцев с момента включения дома в региональную программу капремонта. Поэтому с момента постройки обычно проходит от года до пяти лет после сдачи МКД в эксплуатацию.
За капремонт вы платите со дня регистрации права собственности в Росреестре.