Иваново, 10.02.2023, 17:06

Меня избил муж и сломал мне руку что ему грозит.

Вопрос №20225531 из г. Москва
опубликован 10.02.2023, 17:06
Меня избил муж и сломал мне руку что ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

112 УК РФ. Причинение вреда здоровью средней тяжести наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

10.02.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

До 7 лет лишения свободы.

10.02.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если он не судим и инвалид 2 группы.

10.02.2023, 17:08

Если у Вас цель, чтобы человек не попал в места не столь отдаленные, то можете попробовать освободить человека в соответствии со ст.

УК РФ 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

10.02.2023, 17:11