Учитель, оскорблявший детей, уволилась, но оставила несправедливые оценки. Как родители и директор реагировали?
В классе учитель оскорблял детей, одного ребенка ударил тетрадью по лицу. Некоторые дети рассказали об этом родителям, большинство нет. В ходе выяснения между родителями и детьми, выяснилось что это было, а дети побоялись рассказать. Родители позвонили учителю, но услышали лишь оскорбления в свой адрес. На след день учитель устроила допрос детей на уроках (4,5 часа) есть аудиозапись. Далее написано заявление на имя директора о поведении учителя и отстранения от нашего класса. Учитель уволилась. Но на след день родители обнаружили проставленные оценки 2 и 3 прошедшими днями, а положительные исправлены! В этот же день родители пошли к директору и в устной форме изложили, что оценки испорчены. Директор пообещал разобраться, но прошло более двух недель и ничего не изменилось. Когда директору позвонили в приемную, она оказывается забыла и посмотрит как будет время. На сколько мы понимаем это вообще статья 292 УК-служебный подлог. Как быть? Жалобу в министерство боимся подать официально, потому как директор может предвзято в дальнейшем относится к ученикам.
Сомневаюсь, что в данном случае речь идет именно о статье 292 УК РФ, там специальный субъект преступления. Но в любом случае как действия учителя, так и действия директора незаконны и необходимо писать коллективную жалобу в Департамент, Министерство образования, города, области. Соответствнено. Бояться не надо. Будет хуже если Вы спустите "с рук" то, что произошло!
Если боитесь, то придется проглатить эту ситуацию. Если намерены бороться, то обращайтесь в следственный комитет РФ.