Могу ли я продать свою долю в земельном участке если со мной собственниками являются мои несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Да, такая сделка возможна, но только с письменного согласия ООП. Законодательство РФ защищает интересы несовершеннолетних детей, в том числе и имущественные. Это означает, что родители не имеют права продать дом, нарушив права ребенка. Поэтому, прежде чем заключить сделку, семье, имеющей детей, которым принадлежит доля в имуществе, следует подать заявление в органы опеки.