Как судимость отца по алиментам может отразиться на карьере ребенка-юриста?
При поступлении в госорганы (прокуратура, суд, полиция - это учитывают). Но можно работать и юристом, Можно и до адвоката дойти - там это не имеет значения.
В принципе, судимость отца в отношении задолженности по алиментам, в общем случае, не должна повлиять на дальнейшее трудоустройство ребенка, который учится на юриста. Судимость за алименты является частным делом и не должна влиять на профессиональную деятельность ребенка.
Однако, в некоторых случаях и при выполнении определенных условий судимость может влиять на трудоустройство. Например, если ребенок претендует на должность, требующую высоких моральных и этических качеств, то его судимость может повлиять на его кандидатуру.
Судимость судимости рознь: эта судимость никак и ни на что не повлияет.
Елена, здравствуйте!
Однозначно не повлияет если ребёнок выберет работу по гражданской специализации.
В уголовном направлении могут возникнуть некие проблемы, но не обязательно. В зависимости от того, куда захочет потом трудоустроиться.
Кроме того, если на отца - алиментщика не заводилось уголовное дело, то препятствий не будет вовсе.