В ТФБ у мамы был вклад. Она умерла, могу я получить ее вклад?
Банк не ликвидирован. Он в процедуре банкротства. Надо понимать включилась ли Ваша мама в реестр кредиторов, сумма вклада, получала ли Ваша мама страховую выплату. Какой был размер вклада. Кто наследники. Тут вопросов очень много.
Добрый вечер Светлана. Банковский вклад наследуется по двум основаниям: по завещанию и по закону (когда нет завещания, имущество наследуется в порядке очереди в степени родства). Однако распорядиться банковским вкладом можно не только в завещании, владелец вклада вправе составить завещательное распоряжение в том банке, где он хранит свои деньги.
Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, получите свидетельство о праве на наследство и обращайтесь в банк.
Банк ликвидировали. Всячески, через нотариуса, пытались... говорили, что когда посадят руковолителей банков Татфондбанк, тогда они вкладчикам начнут выплачивать, якобы... но,нет...
Это сказки..., если руководство банка привлекут к уголовной ответственности, очень сомневаюсь, что вы дождетесь каких либо компенсаций от жуликов.