Мастер маникюра отказался покрыть гель-лаком больной ноготь - что будет дальше?
Чтобы Вам она что-то сделала, ей нужны доказательства того, что нарыв и т.п. именно из-за Вашей работы. Но она пошла к Вам, как к приятельнице (ни договоров, ни чеков нет - нет и обязанностей точных, нечего и предъявлять).
А Вам, касаемо прошлого, - отрицать, что Вы вред какой-то могли нанести.
Нужно Вам подготовить договор, в котором как можно детальнее описать, что конкретно, какую услугу (работу) по факту Вы выполните клиенту. Перед самой процедурой клиент пусть подпишет данный договор. Если в итоге со своей стороны Вы выполните работу качественно в соответствии с условиями договора, то закон будет на вашей стороне. Но в любом случае неадекватные клиенты могут попасться в любой сфере, на сто процентов от этого не застраховаться.
На будущее оформите самозанятость. Сейчас ничего не делать, если вы знаете, что не виноваты, то пусть доказывает причинно-следственную связь между вашими действиями и её проблемой с ногтем.
У неё есть скрины переписки с записями на услуги, скрины моей рабочей стр и скрины переводов Сбербанк онлайн.