Проблема с двумя долевыми собственниками - жилая площадь арестована, невозможно продать или выделить доли
Два из пяти долевых собственников на данной жилой площади МНОГО ЛЕТ не проживают, не зарегистрированы, не оплачивают обязательные коммунальные платежи? Имеют другие жилплощади приобретённые под материнский капитал, имеют большую задолженность по коммунальным платежам (лицевые счета разделены) и кредитным платежам? Жилая площадь арестована и поэтому невозможно продать, обменять и другое с другими долями. Местный юрист / адвокат сказал сделать ничего невозможно. Почему - то не вериться! А хочется лишить права долевой собственности. Ранее обращались в суд с просьбой выделить доли, но решение суда звучит примерно так: юридически можно выделить, а фактически из - за конструктивной особенности жилой площади реально выделить доли невозможно. Изменение планировки жилой площади никто никогда не даст согласие и разрешение. Каждый собственник не обеспечен жилой площадью в порядке
минимального социального обеспечения жилой площадью. В
те давние времена при приватизации согласие родителей не
спрашивали и в список приватизации внесли и всех детей,
двое из которых теперь создают проблему для других собственников. Выкупить эти две доли денег нет. подскажите что возможно сделать.
Лучший ответ
Есть вариант принудительного выкупа долей если доли незначительны.
Спасибо за дельный совет!
В настоящее время без денег решить Вашу проблему невозможно. В любом случае, даже при положительном решении суда о признании долей незначительными, придётся платить собственникам стоимость этих долей.
Спасибо за вашу работу!