Также я не знаю как приобреталась квартира, но скорее всего она была куплена папой и втрой женой в равных долях.
Мой папа умер в 2006 году в Москве, незадолго до смерти он приобрел 3-х комнатную квартиру по ул. Академика Волгина. У меня есть сестра, с нашей мамой он был в разводе. Втрой раз был женат, у его жены была взрослая дочь. Родители папы умерли до его смерти. Я и сестра на наследство не подавали, сейчас хотим восстановить сроки. Нас интересует денежный эквивалент наследуемого имущества. Вторая жена скорее всего в наследование вступила. Мы с ней не общаемся. Также я не знаю как приобреталась квартира, но скорее всего она была куплена папой и втрой женой в равных долях.
Возможно ли восстановление информации по вопросу приобретения квартиры и сколько будут стоить услуги по представления наших интересов? Выехать в Москву у нас возможности нет.
Лучший ответ
Екатерина, здравствуйте! Для начала нужно взять выписку из ЕГРП и посмотреть, кому принадлежит квартира. Не продана ли она. Также нужно продумать, какие причины пропуска срока для принятия наследства Вы будете доказывать суду. Если Вы знали ранее, что отец умер 6 лет назад, то, полагаю, шансов нет.
Стоимость ведения насл. дел в Москве у специалистов, примерно, от 70 тысяч р.
С уважением,
Харченко О.В.