Как увидеть осужденного сына, находящегося в СИЗО Дюртюли?
Добрый день.
Вам нужно узнать в спецчасти учреждения за кем числится человек (за следователем, судом или администрацией учреждения), т к нужно выяснить по чьей инициативе он был этапирован.
Причин может быть несколько:
1). сын уже осуждён и находится в СИЗО как осужденный с местом отбывания наказания при СИЗО (маловероятно);
2). сын этапирован следователем или судом для участия в деле в качестве свидетеля, потерпевшего по другому делу (может иметь место, если в СИЗО 1 содержится обвиняемый по делу, так их разделили по учреждениям, чтобы обвиняемый не мог оказать давление на свидетеля/потерпевшего);
3) сын этапирован в связи с привлечением к уголовной отвественности по другим вновь выявленным эпизодам преступной деятельности (наиболее вероятно).
Учитывая историю перемещения сына, принимая во внимание отсутствие в СИЗО 5 ИК при СИЗО, предположу, что сына скорее всего привлекают по новым эпизодам. В СИЗО 5 он попал транзитом через СИЗО 1. По опыту могу сказать, что в СИЗО 5 находятся самые «сложные» следственно-арестованные, СИЗО небольшое, содержатся всего несколько десятков человек, содержание там считается «наказанием» за плохое поведение, т к условия содержания очень суровые.
В любом случае рекомендую обратиться в спецчасть СИЗО-5 за информацией за кем числится человек либо на имя начальника СИЗО-5 с просьбой дать информацию о порядке предоставления свиданий.
Свидание предоставляется лицом/органом, за кем числится человек (Следователь, суд, само учреждение).
Здравствуйте. В СИЗО, если он осужденный и не находится на Хозработах, свидание не предоставляют. Ждать пока этапируют в колонию, а уже там свидания будут предоставляться на общих основаниям по правилам предусмотренным УИК РФ, в соответствии с видом режима определённым приговором.