Погиб сын в сво. С Ростова запрашивают копии паспорта родителей, зачем?
Ну наверное, чтобы вы получили страховую выплату. Вы сами не можете просить у тех, кто запрашивает, для чего и зачем? Кто именно запрашивает?
Наследникам положены выплаты и вручение наград, если воин их удостоен.
Здравствуйте, паспорта могут потребоваться, но для чего этот вопрос вам могут пояснить в военкомате, могут потребоваться как для оформления документов, назначения выплат и т.д.
Обратились с районного военкомата.
Если есть сомнения, что звонят не с военкомата, сходите лично в военкомат по месту жительства, и туда отдайте документы, они передадут по назначению.