LSN Messenger
Оренбург, 11.02.2023, 10:16

Как выписаться из общей квартиры с бывшей женой и детьми и сделать дарственную на детей?

Вопрос №20227300 из г. Оренбург
опубликован 11.02.2023, 10:16
У моего мужа от первого брака есть четверо детей. Они с бывшей женой и детьми прописаны в одной квартире. Его там часть 1/2. Расскажите порядок действий для того чтобы выписаться и сделать дарственную на детей. По квартире имеется задолженность не большая. Примерно 3 месяца не платили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к нотариусу. Сделки с участием несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус подготовит ДКП и может подать документы на гос. регистрацию.

11.02.2023, 10:19

Лицо приходит в отдел и выписывается.

Через нотариуса оформляет на детей свою долю по договору дарения.

11.02.2023, 11:01

А из квартиры когда можно выписаться?

11.02.2023, 10:22

Это можно сделать в любое время.

11.02.2023, 10:22