Пользователь 9111.ru

Проблемы с доступом к приказу о дисциплинарном взыскании в детском саду - какие права у родителя на получение информации о персональных данных сотрудника

Обратился в детский сад с письменной претензией на нарушение закона о персональных данных. Заведующий ответил, что меры по моему обращению приняты, наложено дисциплинарное взыскание на сотрудника, на которого я жаловался. В ответ я запросил заверенную копию приказа о дисциплинарном взыскании. Последовал отказ, якобы, на основании ст. 88 ТК РФ. В ответ я запросил ксерокопию приказа с замазанными ФИО работника. Опять последовал отказ заведующего. Обжаловал действия заведующего в прокуратуре, последовал отказ в возбуждении административки, так как, якобы, я конкретно не обращался в сад с заявлением на ознакомление с документами по своей претензии, а копии документов заведующий предоставлять вместе с ответом на обращение не обязан. Кроме того, я был уведомлен прокурором, что приказ содержит персональные данные работника, а согласия на передачу персональных данных третьим лицам со стороны виновного работника нет, но я вправе обратиться к заведующему садом на ознакомление с документами, связанными с рассмотрением моей претензии в детском саду. Полагаю, что и в случае этого обращения приказ я так и не увижу, так как согласия на это нарушителя дисциплины нет. А если я обращусь к прокурору с заявлением на ознакомление с документами по моей жалобе, ведь этот приказ фигурирует в его ответе, как думаете, меня ознакомят с его содержанием и разрешат сфотографировать? Если ли основания у прокурора для отказа мне в ознакомлении и получении фотокопии этого приказа?
Лучший ответ

Здравствуйте, оснований для отказа нет.

Спасибо!

Да, конечно. Это право установлено ст 24 Конституции РФ.

Спасибо!

Решение об ознакомлении гражданина с материалами проверки либо мотивированное решение об отказе в ознакомлении с материалами проверки принимается в десятидневный срок со дня подачи обращения гражданина. В случае принятия решения об отказе в ознакомлении с материалами проверки гражданину разъясняется право на обжалование принятого решения вышестоящему прокурору, а также в суд. Удачи.

Спасибо!