Как восстановить ответственность за склад после неоформленной передачи работ коллегами в отсутствие?
Я материально ответственный человек на складе, ушла на больничный, поставили работать то одного человека, потом другого, акта приёма передачи не делали, имею ли я права, после выхода с больничного посчитать склад?
Лучший ответ
Имеете на это право, только что вам даст эта инвентаризация, если при уходе на больничный вы имущество склада никому не передавали.
Да, есть у вас такое право и деде обязанность.
Да, конечно, Ольга. И это надо делать сразу по выходу, чтобы потом Вас не сделали крайней.
Не просто имеете право, а обязаны комиссионно вскрыть и провести инвентаризацию ТМЦ.
Можете попросить об этом работодателя, чтобы организовали внеплановую инвентаризацию и проверку за период вашего отсутствия по болезни.