Договор купли-продажи неотделимых улучшений при оформлении декларации 3-НДФЛ - необходимость и особенности.

Нужно ли при оформлении декларации 3-НДФЛ прикладывать в ФНС договор купли-продажи неотделимых улучшений? Улучшения оплачены за счет кредитных средств. Сам договор не зарегистрирован.
Лучший ответ

Добрый день. Обычно, договор неотделимых улучшений заключают, когда продавец квартиры хочет уйти от налогов и указать в ДКП заниженную стоимость объекта. Предоставив такие доказательства в налоговую, для продавца могут возникнуть последствия).

В любом случае, налоговая примет в расчет только договор купли-продажи жилья. Так как получение имущественного вычета на неотделимые улучшения законом не предусмотрено.

Благодарю за потраченное время!

Не очень понятно, для каких целей вы его предоставляете в налоговую?

Что входит в понятие неотделимые улучшения и что вы там купили, тоже неизвестно, учитывая, что мы не видим ваших документов.

Для получения имущественного налогового вычета предоставляется договор купли-продажи квартиры, есть еще отдельный договор купли-продажи неотделимых улучшений, нужно ли прикладывать его?