Как переписать свою долю в квартире и что, если мать оспорит сделку в суде?
Я собственник 1/2 доли в квартире. Квартира двухкомнатная, с отдельными входами, туалет с ванной раздельный. Я жила всегда в маленькой комнате, а моя мать в большой комнате. Для ипотеки я заняла у человека большую сумму денег, отдать не могу, поэтому хочу переписать на него свою долю в квартире. Написала матери письмо, о продаже доли и жду от неё обратной связи, но я уверена что денег у неё нет, она не работающая, поэтому долю мою выкупить не сможет.
Мой вопрос: после того как я дождусь 30 дней с отправки письмо, плюс 2 дня, я отписываю свою долю третьему лицу, он становится новым собственником. Еслм мать подаст на меня в суд на оспаривании сделке и что бы права перешли все обратно на нас. Такое возможно?
Лучший ответ
Если она не выразит желания купить Вашу долю и Вы докажете факт отсылки ей предложения купить, то для неё дело безнадёжное.