LSN Messenger
Калуга, 11.02.2023, 14:49

Отмена судебного приказа по алиментам в связи с признанием бывшего мужа безвестно отсутствующим и оформлением пенсии по потере кормильца. Что делать дальше?

Вопрос №20228004 из г. Калуга
опубликован 11.02.2023, 14:49
Отмена 09.02.2023 г. судебного приказа об взыскании алиментов с бывшего супруга на основании ст. 128. Вопрос заключается что мне делать, если 05.10.21 вступило в законную силу решение суда областного о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. И на детей соответственно оформлена пенсия по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут больше интересен ответ на вопрос: кто отменил СП если муж признан безвестно отсутствующим?

11.02.2023, 15:01

Какие могут быть алименты, если муж признан безвестно отсутствующим по решению суда и получаете пенсию от государства? С кого вы хотите их получать? Не очень понятно...

Судебный приказ на алименты можно просто хранить дома и приставам не предъявлять.

11.02.2023, 14:58

Мне пришло с участка мирового судьи где был выдан судебный приказ о взыскании алиментов, что приказ отменён через 10 лет согласно возражению ответчика о восстановлении сроков. Но что мне делать если в 21 году выдано решение о признании его безвестно отсутствующим и дети получают пенсию.

11.02.2023, 15:01

Снимут пенсию с детей. Жив бывший муж.

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов.

11.02.2023, 15:03

Если будет выявлено, что он (отец детей) объявился и нашелся, решение суда аннулируют, пенсию по потере кормильца платить перестанут. Алименты можно будет взыскать путем подачи искового заявления в суд. , если судебный приказ отменен.

11.02.2023, 15:06

А как узнать что это действительно он а не кто-то выдающегося за него?

11.02.2023, 15:07

А зачем вам это? ну отменили и отменили, получайте пенсию, пусть он сам объявляется.

11.02.2023, 15:09

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов. Там и увидите он или нет.

Кроме того, пока БМ не отменил решение о признании его безвестно отсутствующим пенсию платить не прекратят.

Так что в данном случае с иском об алиментах лучше подождать.

11.02.2023, 15:09