Как переоформить машину на жену, чтобы избежать проблем с наследством в случае смерти мужа?
У нас с мужем машина, купленная в совместном браке. Оформлена на мужа. Как лучше сделать, чтобы машина была переоформлена на меня, на жену? Чтобы мне, в случае смерти мужа, не мотали нервы наследники от предыдущего брака?
Лучший ответ
Вы можете заключить брачный договор (контракт) у нотариуса или подать в суд иск о разделе имущества - признании за вами вашего единоличного права собственности на автомобиль.
Спасибо, теперь все ясно.
Заключить брачный договор или оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. И в первом, и во втором случае потребуется нотариус.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, пусть муж оставит завещание, или оформите соглашение о разделе имущества.
Спасибо за полезный совет!