Как переоформить машину на жену, чтобы избежать проблем с наследством в случае смерти мужа?

У нас с мужем машина, купленная в совместном браке. Оформлена на мужа. Как лучше сделать, чтобы машина была переоформлена на меня, на жену? Чтобы мне, в случае смерти мужа, не мотали нервы наследники от предыдущего брака?
Лучший ответ

Вы можете заключить брачный договор (контракт) у нотариуса или подать в суд иск о разделе имущества - признании за вами вашего единоличного права собственности на автомобиль.

Спасибо, теперь все ясно.

Заключить брачный договор или оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. И в первом, и во втором случае потребуется нотариус.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, пусть муж оставит завещание, или оформите соглашение о разделе имущества.

Спасибо за полезный совет!