Может ли жена после смерти мужа переоформить машину купленную в браке на себя до вступления в наследство.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не может, так как машина, купленная в браке, находится в совместной собственности супругов (ст. 34 Семейного кодекса) и получить долю умершего мужа можно только на основании свидетельства о праве на наследство.
В целом может, но если есть еще наследники, которые посчитают, что их права нарушены, данную сделку они могут признать в суде недействительной.