Как будет исчисляться пенсия при календарной выслуге 21 год, учебе и льготках?
Если о применимости указанной нормы - тогда да, применима.
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.12.2022) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...
Статья 14. Размеры пенсииПенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
При расчете пенсии выслуга лет применяется дважды.
В первом случае - для определения ежемесячной надбавки к ОДС (окладам денежного содержания (должность + звание)), выслуга лет определяется в Порядке, установленном ППРФ-43 от 21.01.2003 г. (в вашем случае это 21 год, что соответствует 25% ОДС.
Во втором случае - для определения пенсионного коэффициента, который при 20 годах общей выслуги (календари, льготная служба, учеба до службы) составляет 50% общей суммы оклада по должности, оклада по званию и ежемесячной надбавки за выслугу лет, указанной выше, а далее за каждый последующий полный год к 50% добавляется 3%. Для этого случая выслуга лет определяется в Порядке, установленном ППРФ-941 от 22.09.1993 г. (в вашем случае это 25 лет с "хвостиком", что соответствует 65%.