Как влиять на мам, чтобы не приводили больных детей в детский сад?
Позвоните в мед. организацию, которая выдала эти справки - может быть мама эти справки официально и не получала.
Вы можете самостоятельно принять решение о допуске, иначе закроетесь на карантин.
Надо письменно обратиться к главврачу поликлиники с запросом, указав фамилию врача - педиатра (на справке есть). Пусть обратит внимание, на основании чего врач выдаёт справки, что ребёнок здоров.
Это ответственность детсада и он должен провести проверку. Родителям информацию по ребенку не дадут (ни по справкам, ни по состоянию здоровья ребенка). Детсад должен обратиться в медучреждение с запросом.