Каковы действия тех у кого не получена зарплата за период от нескольких месяцев до полугода?
Уволилась из предприятия, не выплачивалась заплата, подала заявление в суд, получила судебный приказ и передала судебным приставам, большая часть суммы была перечислена, меньшая осталась и, когда я после длительного периода времени обратилась к приставам, мне объяснили, что заявление было подано в отдел судебных приставов в то время, когда уже осуществлялось наблюдение за процедурой банкротства и в принципе заявление не должно было быть принятым.
Каковы должны быть мои последующие действия? Каковы действия тех у кого не получена зарплата за период от нескольких месяцев до полугода?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила.
Вам небходимо направить требование с приложением докуметов подтверждающих задолженность управляющему о включении Вас в реестр кредиторов предприятия. Работники также имеют право избрать представителя для участия в собраниях кредиторов.
Спасибо за ответ!