Кто несет ответственность при столкновении двух машин на парковке?
Вы. Согласно пункту 8.12 ПДД, движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Если происходит столкновение с другим автомобилем, наезд на пешехода или ДТП другого рода, то виновным будет признан водитель машины, создавший помеху остальным.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Исходите из разлиновки, прежде всего, Фоз.
Ну Вы спросили! Определится можно только увидев схему.