Жильцы 19-го этажа сталкиваются с проблемой закрытия труб ГВС и ХВС - как заставить УК вывести их на техэтаж?
Мы живём на 19 этаже, последним в доме. У нас не доходя до потолка заканчиваются трубы ГВС и ХВС. Мы хотим закрыть это уродство плиткой 60 х 60. Жить с дырой в стене не очень.
Случись что течь будет от нас и придут ломать плитку.
Предложили нам за свой счёт купить люк, установить его и выбрать другую плитку в это место. Так как маленький люк с плиткой нашего размера не будет открываться. Что опять же, во-первых доп. расходы и не маленькие, а во-вторых, будет выглядеть ущербно.
Вывести трубы на тех. этаж отказываются. Оплатить люк и ремонт тоже.
Как заставить УК нанять людей и вывести трубы на тех. этаж, где им и положено быть?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Вывести трубы - капремонт. Такие вопросы могут быть приняты на ОСС всеми жителями дома и ими же оплачены.