Опекунство за счёт государства - кто получит выплаты при смерти опекаемого?
Опекун до 18 лет за счёт государства воспитывал опекаемого. Опекаемый погиб в спецоперации. Выплаты ошибочно назначили на опекуна. У погибшего есть родная сестра, тоже была на попечении у этого же опекуна. Опекун взял и написал доверенность на свою родную дочь, дочь сняла наличными всё деньги и отдавать не собирается. Доверенность аннулировал сам опекун. Что делать родной сестре погибшего?
Лучший ответ
Заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ в отношении опекуна.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Обратиться в Прокуратуру, здесь хищение наследственной массы и злоупотребление правами опекуна.
Благодарим за помощь
Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в полицию. Усматривается ст. 159 УК РФ.
Спасибо за дельный совет!