Регистрация родственника на своей квартире - правовые последствия и возможные проблемы при продаже
Ст 247 ГК РФ-если долевая собственность то с согласия всех собственников.
Нет-право на долю только у собственника-ст 209 ГК РФ-он может только владеть и пользоваться.
Регистрация по месту жительства дает право на проживание и пользование квартирой, но не право собственности на неё.
Но снять его с регистрационного учета без его согласия можно будет только в судебном порядке.
А если умная есть ограничение, запрет, из за судебных приставов, можно ли прописать человека?
1.Зарегистрировать родственника-с согласия остальных собственников
2.При продаже - если он не прекратит регистрацию - влияет на цену - снижает
3.На долю право не имеет.
При наличии обеспечительных мер запрещающих это Вы это не сможете осуществить.